Auction 914T, Lot # 224
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales, 3 puertas centrales y soportes tipo bollo. Decorado con barandilla calada, pináculos, roleos, acantos, casetones, motivos drapeados y molduras fileteadas. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 266 x 162.5 x 60 cm. Estimado $ 15,000-18,000